Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Первенстве России по шахматам махачкалинец занял 2 место

Возвращаясь с домой, юный чемпион Руслан Гаджиев из Махачкалы, завоевавший серебряную медаль в Первенстве России по шахматам среди мальчиков и девочек разных возрастных категорий, доказал свою выдающуюся игровую мастерство. Он занял второе место среди мальчиков до 13 лет, показав результат 7 очков из 9 возможных. На первенстве его опередил только опытный Федор Антипов из Санкт-Петербурга. Теперь перед Гаджиевым открывается возможность представить Россию на международном уровне — на Первенстве Азии, которое пройдет в июне в городе Алма-Ата в Казахстане.

Великий гроссмейстер Джакай Джакаев, являющийся президентом Федерации шахмат в Дагестане, выразил искренние поздравления юному победителю и его наставникам за потрясающий успех. Он подчеркнул, что Руслан произвел неизгладимое впечатление на всей российской шахматной арене и заслуживает самых высоких похвал и оценок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0