Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ансамбль «Лезгинка»с концертом в Луганской народной республике

В Луганске прошел цикл концертов «Мир сквозь танец», который представил Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка». Пресс-служба коллектива сообщила об этом информагентству, подчеркнув, что выступление посмотрело более 1 000 человек.

Зрителей порадовали артисты постановками «Праздник в горном ауле», «Нежность» и хореографической композицией «Калинка-лезгинка», а также другими танцевальными номерами из «золотого фонда». Джамбулат Магомедов, заслуженный деятель искусств РФ и гендиректор ансамбля, отметил, что атмосфера Луганска изменилась, и люди стали улыбаться больше, что радует коллектив.

Важное событие для нас – выступления в Луганске. Счастье и вера в будущее – вот, что мы подарили жителям ЛНР. Наш коллектив, ансамбль "Лезгинка", вдохновил и воодушевил зрителей. Я уверен в том, что наши концерты оставили яркий след в их сердцах, наполнили их позитивом и надеждой, – поделился он.

Помимо этого, Джамбулат Магомедов выразил благодарность Главе Дагестана Сергею Меликову за поддержку инициативы и проекта "Мир сквозь танец", а также обратился с словами признательности к министру культуры России Ольге Любимовой за ее участие и поддержку.

Артисты прибыли в Луганскую филармонию в рамках культурного проекта, организованного Минкультурой РФ.

Для коллектива особенно запомнилась встреча с одной из местных девочек во время выступления на сцене.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1