Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новое овощное хранилище в Левашинском районе

В Левашинском районе до конца текущего года планируется начать функционирование совершенно нового объекта – овощного хранилища.

На этой неделе Правительство Республики Дагестан приняло решение о поддержке проекта по строительству овощного хранилища в районе Леваши.

После осмотра стройплощадки, где будет располагаться новое хранилище, глава Правительства РД выразил удовлетворение ходом работ.

Стоимость проекта, предусматривающего создание овощного хранилища с температурным режимом на 1,5 тыс. тонн, оценивается почти в 100 млн рублей.

Министр сельского хозяйства и продовольствия РД подчеркнул, что государственная поддержка в виде гранта на реализацию данного проекта превысила 57 млн рублей.

Построен фундамент и смонтирована металлическая конструкция цеха, а также частично закуплены сэндвич-панели и оборудование.

Реализация данного проекта приведет к созданию новых рабочих мест и увеличению налоговых поступлений на сумму приблизительно 2 миллионов рублей в год. В настоящее время имеются договоренности с крупными сетевыми магазинами о поставках овощей в различные регионы России.

Важность покупки современного холодильного оборудования была выделена Абдулмуслимом Абдулмуслимовым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6