Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль народных театров «Народная маска» пройдет в Избербаше

В рамках Года семьи и с участием многочисленных творческих людей, в театре им. О.Батырая в Избербаше 18 апреля пройдет Республиканский фестиваль "Народная маска". Это мероприятие является частью национального проекта "Культура" и проводится в рамках Республиканского смотра на звание "Народный (образцовый) коллектив любительского художественного творчества". Участие в фестивале примут народные театры из различных районов и городов, таких как Ахтынский, Дербент, Каякентский, Хасавюртовский и другие.

На фестивале будут представлены спектакли и постановки, основанные на произведениях дагестанских писателей, таких как Ф.Алиева, Р.Гамзатов и А.Атаев. Яркие костюмы и декорации погрузят зрителей в атмосферу национального колорита. Члены жюри, включая деятелей культуры и искусства РД, будут оценивать выступления артистов.

Цель проведения фестиваля — развитие и поддержка любительского театрального искусства, а также привлечение молодежи к театру и патриотическое воспитание общества.

Великолепный фестиваль, организованный Министерством культуры Республики Дагестан, Республиканским домом народного творчества и Даргинским государственным музыкально-драматическим имени О.Батырая, был признан великим успехом в городе Избербаш. Отличная работа Администрации и Отдела культуры ГО! Главные новости включают в себя восторженные отзывы о фестивале и его значимости для культурной жизни региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0