Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.03.2024 09:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартует региональный этап чемпионатов по профессиональному мастерству

В рамках мероприятия, которое пройдет с 16 по 30 марта в республике, участники соревнований будут демонстрировать свои умения и мастерство на 17 различных площадках. Более 300 человек, представляющих 53 различных компетенции, примут участие в этом региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионата высоких технологий.

В рамках программы соревнований будет организовано несколько мероприятий, включая торжественные церемонии открытия и закрытия, пресс-конференции, мастер-классы, круглые столы и экскурсии по мастерским колледжей региона.

Открытие этапа состоится 18 марта в Техническом колледже имени Ашуралиева.

В 2023 году произошло важное событие — первый Всероссийский чемпионат по профессиональному мастерству. Под руководством Минпросвещения России была создана концепция, направленная на повышение престижа рабочих профессий среди молодежи. Эта инициатива призвана обеспечить кадры для различных отраслей экономики.

Соревнования станут ежегодным событием, и победители, а также призеры, будут вознаграждены денежными премиями. Данное решение было принято Правительством России по указанию Президента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1