Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.03.2024 09:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победители и призеры из Буйнакского района в региональном этапе Всероссийской олимпиады

Замечательные новости сообщили наши участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии (ВсОШ). Олимпиада прошла накануне в Махачкале и проводилась в течение двух дней: первый день — теоретический тур и защита проектных работ и второй день — практический. У нас есть два победителя и призер в номинации «Техника и техническое творчество»! Это Курбан Эдилов – ученик 11 класса Н-Дженгутайской школы, Амирхан Юсупов — ученик 11 класса Чиркейского образовательного центра – победитель и Ахмед Ахмедов — ученик 9 класса Чиркейской гимназии. Все эти учащиеся хорошо известны в образовательном сообществе Буйнакского района. Курбан Эдилов с детства интересуется компьютерными технологиями. С 2019 года, со дня открытия центра образования «Точка роста», Курбан проявил интерес ко всем направлениям. В частности, изучил Scratch, добился высоких результатов в 3D-моделировании. В 2022году занял призовое место на республиканской олимпиаде «Scratch-DAY», в 2023 году занял призовое в конкурсе технического творчества «Шустрик». На олимпиаде он выступил со своим проектом в области 3D-моделирования «Сохранение каспийской нерпы». Необходимо также помнить о том, что успехи ученика зависят от учителя. Большую поддержку оказывает его руководитель — Аида Пайзутдиновна.

Амирхан Юсупов тоже хорошо известен: с 7-го класса он участвовал на муниципальном этапе олимпиады по различным предметам, иногда становился победителем или призером. Для него это не первый успех на региональном этапе. Амирхан был победителем регионального этапа ВсОШ по технологии в 2022году, в 2023году, а в этом году смог повторить свой прежний результат. После теоретического тура олимпиады он выступил с творческим проектом «Легендарный У-2». Его наставник – учитель технологии Магомед Курахмаев, неоднократно подготавливал призёров регионального этапа.

Ахмед Ахмедов — очень талантливый ученик, мастер на все руки. Ни один праздник в школе не обходится без его изобретений. Талант мальчика еще в 5 классе заметила его классная руководительница Загидат Меджидова, которая является ответственной по работе с одаренными детьми в Чиркейской гимназии. Именно она направляла и мотивировала его все эти годы и в результате Ахмед в нынешнем году стал призером конкурса технического творчества учащихся, победителем муниципального и призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии. От всей души желаем успехов всем ученикам и педагогам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2