Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Праздник русской и казачьей культуры в Махачкале: единство и радость в год семьи"

5 марта в Махачкале прошел республиканский праздник русской и казачьей культуры «Моя Родина – Россия» в рамках народного праздника «Масленица» и Года Семьи.

Праздник начался с блинной ярмарки, которая развернулась на улице перед Русским театром. Здесь можно было приобрести разнообразные вкусные блины, представленные различными продавцами. Аромат свежих блинов наполнил весь район, привлекая многочисленных гостей и жителей города.

На территории также действовали игровые, интерактивные площадки, в которых могли принять участие все желающие. Здесь проводились народные игры и конкурсы, организовывались мастер-классы по рукоделию и обучению традиционным русским танцам.

В фойе театра зрителей встречала ярмарка народных мастеров из Тарумовского и Кизлярского районов, а также из города Кизляр, представляющих сувениры ручной работы. Здесь можно было приобрести красивые предметы, уникальные национальные украшения, вышитые изделия и многое другое.

Затем проходил праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов республики. На сцене выступали танцевальные ансамбли, народные певцы и музыканты, акробатические группы и другие артисты, показывая всю красоту и многообразие русской и казачьей культуры.

Масленица в Дагестане стала общенациональным праздником, любимым и понятным всем. В этот день люди разных национальностей и вероисповеданий собираются вместе, чтобы отметить этот яркий и веселый праздник, подарить друг другу улыбки и радость. Это время, когда можно забыть о повседневных заботах и насладиться общением с семьей и друзьями, испытать радость от национальных традиций и культуры. «Моя Родина – Россия» — это праздник, который способствует единству и гармонии между разными народами и отмечает важность и ценность семьи в обществе.

Так прошел праздник русской и казачьей культуры «Моя Родина – Россия», ставший значимым событием в жизни Махачкалы. Надеемся, что подобные мероприятия будут проводиться и дальше, позволяя жителям Дагестана проникнуться гордостью за свою Родину и сближаться друг с другом через общие традиции и культуру.

https://t.me/mirmol05/33494

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0