Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Нейросеть предсказывает успеваемость учеников с точностью 96%: новый инструмент для родителей и образовательных программ"

Нейросеть, разработанная исследовательской группой под руководством Тагирбека Асланова, стала настоящей прорывной технологией в области образования. Согласно сообщению пресс-службы ДГТУ, данная нейросеть позволяет прогнозировать оценку по предмету, которую ученик получит в следующем учебном году, с учетом их когнитивных и личностных особенностей, а также параметров образовательной среды. Удивительно, что эта нейросеть обладает всего лишь 4-процентной погрешностью в своих прогнозах.

Наиболее важным аспектом разработки является возможность родителям проверить, как изменится успеваемость их детей при изменении любых параметров, влияющих на оценку. Это открывает новые возможности для понимания влияния различных факторов на учебные результаты.

Для обучения нейросети было использовано огромное количество данных – 1, 3 миллиона ответов респондентов, участвующих в образовательном процессе. Более того, в проекте применяются настройки по 360 критериям, что делает его одним из самых эффективных и точных в данной области.

Тагирбек Асланов, доцент кафедры программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем ДГТУ, в настоящее время является кандидатом национальной премии "Россия – страна возможностей". Все желающие могут поддержать его кандидатуру, перейдя по ссылке в чат-боте по адресу https: //t.me/premiarsv_bot. Просто выберите категорию "IT и ИИ" и отдайте свой голос за Тагирбека Асланова.

Пожелаем Тагирбеку Асланову удачи в его дальнейших исследованиях и развитии инноваций в сфере образования!

https://dagestan.digital/press/68440

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3