Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Грандиозный праздник "Моя Родина – Россия" в Махачкале: встречаем весну в русско-казачьем стиле"

5 марта в солнечной столице Дагестана, Махачкале, состоится грандиозный праздник под названием "Моя Родина – Россия", посвященный русской и казачьей культуре и приуроченный к любимому весеннему празднику – Масленице. Центром торжеств станет знаменитый Русский драматический театр имени М. Горького, где в 14.00 распахнет свои двери выставка, представляющая собой яркую панораму традиционных ремесел, уникальных народных костюмов и предметов быта русского и казачьего народов.

В 15.00 начнется торжественный гала-концерт, на котором прозвучат задорные народные песни и проникновенные романсы, а также выступят виртуозные танцевальные коллективы, демонстрирующие зажигательные пляски и завораживающие обряды. Одним из центральных событий концерта станет дефиле "Женский платок – символ мира", которое подчеркнет красоту и разнообразие традиционных головных уборов замужних женщин на Руси и у казаков.

Организаторы мероприятия, при поддержке органов государственной власти, приглашают всех желающих присоединиться к этому яркому событию и окунуться в атмосферу истинно русского духа. Вход на праздник абсолютно бесплатный, поэтому каждый гость сможет стать частью грандиозного культурного события.

Этот праздник станет не только данью уважения богатейшему культурному наследию России, но и прекрасной возможностью для жителей и гостей Махачкалы познакомиться с многовековыми традициями великого русского и казачьего народов. Гости мероприятия смогут не только насладиться красочными выступлениями, но и приобрести уникальные сувениры, а также познакомиться с представителями различных казачьих обществ и культурных объединений.

Праздник "Моя Родина – Россия" в Махачкале – это не просто яркое представление, но и напоминание о исторических и культурных связях между русским и дагестанским народами, а также о том, что культурное многообразие является неисчерпаемым богатством России.

https://mirmol.ru/aktualnoe/v-mahachkale-sostojatsja-narodnye-guljanija-po-sluchaju-prazdnovanija-maslenicy/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3