Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.03.2024 14:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы повышения тарифов на воду и тепло, а также результаты работы Единого Оператора обсудили на пресс-конференции

Сегодня, 27 марта, состоялась пресс-конференция в Дагестанском государственном техническом университете, посвященная вопросам консолидации системы теплоснабжения, водоотведения и водоснабжения города Махачкалы. В мероприятии приняли участие журналисты, общественные деятели, глава Министерства строительства Дагестана Александр Нестеров, генеральный директор Единого оператора в сфере водоснабжения и водоотведения Магомедгаджи Шапиев, а также руководитель Министерства энергетики Дагестана Марат Шихалиев.

Вступая в диалог, временный исполняющий обязанности министра строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Дагестан Александр Нестеров подчеркнул, что в последние годы регион достиг устойчивого развития в условиях острой проблематики в сфере жилищно-коммунального хозяйства: «В нашей республике возникла критическая ситуация в секторе жилищно-коммунального хозяйства, обусловленная увеличением задолженностей коммунальных предприятий перед бюджетом и за потребляемые ресурсы. Инфраструктура водоснабжения и канализации в столице Дагестана находится в аварийном состоянии на 80%, а сети отопления — на 65%».

Программа устойчивого экономического развития предприятий энергетики и ЖКХ Республики Дагестан была утверждена для нормализации ситуации. Ежемесячно поступало более 1200 заявок от потребителей, и лишь 30% из них были устранены. В рамках данной программы был создан Единый оператор в сфере водоснабжения и водоотведения, который принял на себя муниципальное имущество и осуществляет операционную деятельность в указанных областях. Единый оператор уже функционирует в городах Избербаш, Дагестанские Огни, Кизилюрт и Махачкала.

Подробнее: https://minstroy.e-dag.ru/press/70965 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2