Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.03.2024 12:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане наблюдается рост провокаций в адрес детей в интернете

Важно, чтобы родители и учителя активно вмешивались в обеспечение защиты детей от возможной угрозы, которую несут социальные сети. Аида Далгатова, первый заместитель министра образования и науки Дагестана, подчеркнула, что неопознанные пользователи могут стимулировать молодежь к рискованным поступкам, включая экстремистские и террористические акции. Она также отметила значимость обучения детей и подростков пониманию негативных последствий участия в различных действиях в интернете. По мнению Далгатовой, необходимо игнорировать предложения, связанные с терроризмом, и помнить о важности фильтрации онлайн-информации.

Воспитание детей, по словам Далгатовой, требует придания значимости умениям самозащиты в онлайн пространстве и различению между позитивными и негативными аспектами. Она выделила, что основой для формирования подрастающего поколения служат семейные принципы и уважение к жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6