Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.03.2024 14:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента PФ в СКФO

Вчера, 27 марта, возглавляющий Дагестан Сергей Меликов принял участие в собрании Совета, который проводился под председательством полпреда Юрия Чайки, назначенного Президентом Российской Федерации для Южного Кавказа.

Обсуждались планы по осуществлению Указа Президента России о поддержке многодетных семей на Северном Кавказе, а также меры по предотвращению негативных последствий от наводнений и лесных пожаров в 2024 году.

В своем приветственном слове, Юрий Чайка отметил, что на федеральном уровне была создана обширная система поддержки семей с детьми, которая включает в себя улучшение существующих мер и внедрение инновационных методов для повышения благосостояния граждан.

Важнейшей задачей нашего государства сегодня является обеспечение вниманием всех аспектов жизни многодетных семей. Семейные ценности, основополагающие для народов Кавказа, способствуют высоким показателям рождаемости в нашем округе. Это отрадно и показывает, что семьи и дети стоят в центре политики. В 2023 году коэффициент рождаемости в нашем округе достиг 12,3 на 1 000 человек населения, превосходя показатель по Российской Федерации (8,7).

В регионах Северо-Кавказского федерального округа были утверждены поручения, которые направлены на увеличение эффективности деятельности органов государственной власти. Эти решения были приняты после проведения заседания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2