Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.03.2024 14:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

45 км дорог в Дагестане планируется привести к нормативному состоянию

В связи с национальным проектом "Безопасные качественные дороги" в Дагестане активно готовятся к наступающему дорожному сезону. Планируется привести к нормативному состоянию 45 км дорог в 2024 году. Объектами реконструкции станут дороги пяти районов и улицы Махачкалинской агломерации.

На территории республики функционирует 22 асфальтобетонных завода, обеспечивающих материалами подрядчиков, занимающихся строительством и ремонтом автодорог. В настоящее время на заводах активно идет производство и поставка материалов, включая асфальтобетон для региональных проектов по улучшению дорожного хозяйства. Участвуют в этом четыре асфальтобетонных завода.

В 2019 году Президент России Владимир Путин принял решение реализовать нацпроект «Безопасные качественные дороги», цель которого заключается в улучшении безопасности и комфорта на дорогах страны. Одной из главных задач этого нацпроекта является сокращение числа смертей в результате автомобильных аварий в 3,5 раза к 2030 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8