Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.03.2024 12:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Дагестана вошел в число героев самых вдохновляющих историй Национальной премии «Россия – страна возможностей»

На Всемирном фестивале молодежи в Сириусе в начале марта участники Национальной премии «Россия – страна возможностей» встретились с жителем Дагестана, который вошел в число 100 героев самых вдохновляющих историй Премии из 33 регионов страны.

Тагирбек Асланов, как один из участников, был признан за свои усилия в области разработки искусственного интеллекта для образовательных целей. Премия, организованная президентской платформой "Россия – страна возможностей", направлена на поддержку граждан, активно вносящих позитивные изменения в различные сферы жизни и создающих новые возможности.

Ежедневная образовательная программа для участников включала лекции, тренинги, дискуссии и мастер-классы по личностному развитию и продвижению личного бренда, а также раскрытию уникальных историй. Кроме того, каждый номинант смог стать участником крупного шоу, посвященного презентации Премии на Фестивале.

Великолепный молодой ученый Тагирбек Асланов из Дагестана был объявлен участником Национальной премии в категории «Информационные технологии и искусственный интеллект». Его разработанная нейронная сеть, способная предсказывать успеваемость школьников в следующем учебном году с точностью до четырех процентов, вызвала восторг и восхищение у жюри и зрителей.

Знакомство с участниками Национальной премии «Россия – страна возможностей» и молодежного фестиваля открыло для меня новый мир талантливых и стремящихся изменить жизнь людей людей. В каждом из них я увидел искру творчества и инноваций, способную изменить этот мир к лучшему.

Мне уже удалось установить контакт с некоторыми участниками, как в рамках проекта, который я представил, так и в других аспектах. Жаль, что нас было всего сто человек, а не больше. В России, без сомнения, существует огромное количество потрясающих историй, — отмечает Тагирбек Асланов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1