Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.03.2024 12:23 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартовал региональный этап Чемпионата высоких технологий – 2024 «Профессионалы»

В рамках проведения регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий – 2024 в Техническом колледже им. Р.Н. Ашуралиева города Махачкала собрались почетные гости. Среди них были заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов, министр образования и науки РД Яхья Бучаев, а также Депутат НС РД Елена Павлюченко. Открытие мероприятия было ознаменовано присутствием студентов, школьников, педагогических работников, а также представителей работодателей и общественных организаций.

До 29 марта продлится региональный этап чемпионата «Профессионалы», включенного в федеральный проект «Профессионалитет» и выполнения задач нацпроекта «Образование». Соревнования по 74 востребованным на рынке труда компетенциям проходят на базе 20 соревновательных площадок колледжей и техникумов страны. В них участвуют 467 студентов профессиональных образовательных учреждений и учеников старших классов школ.

Навыки конкурсантов будут показаны в различных областях, таких как химическая промышленность, строительство, машиностроение, сельское хозяйство, лесное хозяйство, медицина, образование, сфера услуг и предпринимательство, транспорт и IT.

Торжественная церемония открытия регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий прошла после пресс-конференции, на которой выступали спикеры.

После этого Муслим Телякавов, Яхья Бучаев и Елена Павлюченко осмотрели конкурсные площадки.

На следующем этапе победители регионального соревнования представят Республику Дагестан.

Финал Чемпионата высоких технологий запланирован на сентябрь в Великом Новгороде, а финал Чемпионата «Профессионалы» — в ноябре 2024 года в Санкт-Петербурге. Лучшие участники Межрегионального этапа примут участие в этих соревнованиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4