Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.03.2024 10:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждение подготовки Дагестана к предстоящему весеннему призыву было проведено под председательством Сергея Меликова

Обсуждение подготовки Дагестана к предстоящему весеннему призыву было проведено под председательством Сергея Меликова. В прошлом году призывные кампании прошли достаточно организованно, что, по мнению руководителя региона, является положительным фактором. Врио военного комиссара Замирбек Курабеков представил отчет о подготовительных мероприятиях, включая составление списков призывников и оповещение их. Сборный пункт региона готов к приему граждан и обеспечен всем необходимым для последующей отправки их в воинские части. Сергей Меликов нацелил всех ответственных лиц на эффективную работу в рамках предстоящего весеннего призыва, выражая надежду на успешное его проведение.

Глава республики подчеркнул важность планомерного прохождения призыва. Он отметил, что успех этого процесса во многом зависит от организации деятельности призывных комиссий на территории муниципалитетов, которые руководят муниципальными образованиями. Особое внимание было уделено профилактической работе военкоматов, воинских частей и органов прокуратуры.

Глава республики отметил, что в работе комиссий должны активно участвовать представители общественных организаций, джамаатов и лидеры общественного мнения, которые численно значительны в муниципалитетах. Он подчеркнул, что это не только спортсмены, а также участники СВО, наставники и педагоги.

Глава Дагестана поручил мониторить ход призывной кампании каждый месяц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2