Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

45 километров дорожного покрытия отремонтируют в Дагестане

В этом году в Республике Дагестан запланировано отремонтировать 45 км дорожного покрытия по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Все 10 контрактов на реализацию работ в 2024 году уже подписаны и находятся в стадии выполнения.

Основными объектами дорожного нацпроекта стали участки автодороги Бабаюрт-Гребенская (км 8-км 18) и автомобильной дороги Манас-Сергокала-Первомайское (км 0 – км 10). Здесь планируется привести в нормативное состояние порядка 10 км и отремонтировать 10,5 км соответственно.

В 2024 году в Кизилюртовском и Карабудахкентском районах будут построены два автоматических пункта весогабаритного контроля в рамках проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». Третий этап внедрения интеллектуальной транспортной системы будет реализован в Махачкалинской агломерации. В предыдущем году, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в Дагестане было приведено к нормативу 130,1 км автомобильных дорог общего пользования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11