Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Развитие туризма в горных районах Дагестана: субсидии на благоустройство туристических объектов"

Туризм в горных районах Дагестана активно развивается, привлекая гостей своей уникальной культурой и традициями. С целью улучшения качества туристических услуг и обеспечения безопасности посетителей министерство туризма республики выделило субсидии муниципалитетам на реализацию проектов местных инициатив, начиная с 2022 года.

В 2023 году Хунзахский район получил субсидии на благоустройство популярных туристических объектов – водопада "Тобот" и "Каменной чаши" недалеко от селения Матлас. Работы по благоустройству успешно завершены.

На территории водопада "Тобот" были выложены дорожки из природного камня, установлены мостики через речку, а пешеходные дорожки и каньон освещены прожекторами. Также было завершено строительство автостоянки.

"Каменная чаша" также преобразилась: дорожки и ступеньки были выложены из природного камня, построена подпорная стена из бутового камня, а на пешеходных ограждениях установлены металлические перила.

Общая сумма выделенных средств из республиканского бюджета превысила 13 миллионов рублей.

Планы министерства туризма республики Дагестан включают продолжение программы благоустройства и обеспечения безопасности на туристических объектах, охватывая все больше территорий и привлекая дополнительные средства для улучшения инфраструктуры и условий для посетителей.

https://t.me/mintourizmrd/3837

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5