Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Дагестан вошёл в тройку лидеров среди регионов России по приросту предпринимателей"

Дагестан ворвался в тройку лидеров среди регионов Российской Федерации, продемонстрировав впечатляющий прирост предпринимателей в 2023 году. Согласно исследованию банка «Точка», количество предпринимателей в республике увеличилось на 10, 5% по сравнению с предыдущим годом. Это свидетельствует о растущем интересе к предпринимательской деятельности в регионе.

Особо примечателен рост в сфере интернет-продаж и туризма. Число интернет-магазинов подскочило на 65%, что во многом обусловлено субсидированием затрат на открытие таких предприятий. Более того, количество туристических агентств и туроператоров увеличилось на 28%, а гостиничный бизнес и хостелы показали рост в 14%. Такая активность, несомненно, свидетельствует о растущей привлекательности Дагестана для предпринимателей, что, в свою очередь, способствует экономическому развитию и расширению предпринимательской сферы.

Рост числа предпринимателей в Дагестане можно отнести к ряду факторов. Во-первых, республика активно поддерживает развитие малого и среднего бизнеса. Во-вторых, Дагестан обладает богатым потенциалом для предпринимательской деятельности: развивающийся туристический сектор, уникальные природные ресурсы и разнообразные возможности для самозанятости. В-третьих, предприниматели в Дагестане могут рассчитывать на поддержку государства и финансовых организаций, в частности, на предоставление льготных кредитов и субсидий.

Успех Дагестана в привлечении предпринимателей не остался незамеченным. Республика вошла в тройку лидеров регионов с самым высоким приростом предпринимателей в Российской Федерации, уступив лишь Калмыкии (31%) и Чечне (10, 7%). Это достижение является результатом усилий правительства и предпринимательского сообщества региона, направленных на создание благоприятных условий для ведения бизнеса.

https://riadagestan.ru/news/economy/dagestan_v_troyke_regionov_liderov_po_prirostu_predprinimateley/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0