Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Реализация нацпроектов в Дагестане достигла 93,6%: регион занимает лидирующие позиции в стране"

Исполнение национальных проектов в Дагестане в денежном эквиваленте увеличилось до 93, 6%. Об этом в своем отчете перед Народным Собранием республики заявил премьер-министр региона Абдулмуслим Абдулмуслимов.

По словам главы правительства, для достижения этого результата был усилен контроль за реализацией нацпроектов и деятельностью подрядных организаций, а также увеличена представленность в государственных программах Российской Федерации.

В ходе доклада Абдулмуслим Абдулмуслимов обратил внимание на то, что в 2022 году общий портфель региональных проектов включал 50 инициатив. Кассовое исполнение составило 93, 6% от общего объема утвержденных значений – это 29, 1 млрд рублей.

Премьер-министр также проинформировал, что 16 февраля 2023 года Глава Республики Дагестан Сергей Меликов получил письмо от полномочного представителя президента РФ в СКФО Юрия Чайки, в котором отмечается 100% уровень исполнения при реализации прорывных проектов в регионе. Это позволило Дагестану занять первое место в стране по этому показателю.

Дополнительно к вышеизложенному, на территории Республики Дагестан в рамках реализации национальных проектов в 2022 году:

- введено в эксплуатацию свыше 212, 4 тыс. кв. м жилья. Отмечается увеличение показателя на 18, 5% в сравнении с 2021 годом;

- введено в эксплуатацию 23 детских сада, что позволило создать 2 610 новых мест;

- построены 5 новых школ на 1 125 мест.

Также в рамках проекта «Культурная среда» в Дагестане создано 13 модельных библиотек, а в сельских Домах культуры отремонтированы еще 103.

https://t.me/pravitelstvord/15370

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23