Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

01.09.2023 16:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здравствуй, школа!

1 сентября – самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Поэтому этот день для первоклашек самый волнующий и запоминающийся.

Сегодня, как и во всех школах страны, в Халимбекаульской школе имени Героя России Аскера Аскерова прозвенел первый звонок на новый 2023-2024 учебный год.

В этот важный и знаменательный день Халимбекаульская школа открыла свои двери для 85 первоклассников, они впервые сядут за школьные парты и сделают первые шаги в мир знаний.

Торжественное мероприятие началось с поднятия флага и гимна России.

Праздничную линейку, посвященную Дню знаний, открыла директор школы Шамалаханым Ибрагимова.

Она поприветствовала всех учащихся, первоклассников и родителей с началом учебного года, пожелала ребятишкам здоровья, успехов в учебе, достижений в спорте, новых свершений и счастливого полета в мир знаний.

Основное внимание всех участников торжества и гостей было направлено на обновленную школу после капитального ремонта.

В школе постелили ламинат, в трех классах обновили полностью мебель, в коридоре провели отопление, мечта многих ребятишек в фойе вырастить зимний сад, теперь станет реальностью. Также заменили все старые двери и перила на новые.

Также директор школы торжественно наградила грамотами учеников, которые победили в Международном конкурсе «Красивый почерк». Трое учеников из Халимбекаульской СОШ заняли призовые места.

В свою очередь детишки порадовали гостей выразительными стихотворениями, веселыми и красочными танцами и яркими номерами.

После всех поздравлений прозвенел первый звонок на первый урок, и все прошли в свои классы на первый урок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0