Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

01.09.2023 16:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селении Эрпели Буйнакского района состоялось открытие нового детского сада

Сегодня, 1 сентября в торжественной обстановке состоялось открытие нового детского сада в селении Эрпели Буйнакского района на 120 мест.

В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков, Глава Буйнакского района Уллубий Ханмурзаев, начальник Управления образования Аида Залимханова и другие.

Началась официальная часть праздника с Гимна России, после чего слово было предоставлено Главе Буйнакского района Уллубию Ханмурзаеву.

В своем выступлении он поблагодарил Главу Республики Дагестан Сергея Меликова и отметил, что это событие — очередной шаг в реализации социальной политики руководства республики.

«В Буйнакском районе мы открываем уже второй такой красивый и большой детский сад. Особенно приятно открывать его в тех селах, где нового детского сада давно не было. Новый детский сад – это сбывшаяся мечта многих родителей. Здесь созданы все условия для развития малышей. Здесь есть все, для того чтобы сделать детство наших детей счастливым и радостным, а наше будущее поколения воспитывать в самых лучших традициях Дагестана.

И это все стало возможным благодаря целенаправленной политике Главы Республики Дагестан, за что хотелось бы выразить ему благодарность. Я хочу поблагодарить и строителей, причастных к возведению этого замечательного детсада, и всех жителей района. Пусть у вас все будет хорошо, желаю вам счастья, добра и благополучия», — сказал Уллубий Ханмурзаев.

Глава муниципалитета также отметил благодарственным письмом начальника отдела ввода объектов в эксплуатацию ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика» Мурада Алисултанова за весомый вклад в реализации национальных проектов по созданию дополнительных мест в образовательных организациях Буйнакского района.

Далее с поздравительной речью выступил министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков, отметивший, что в становление подрастающего поколения, в улучшение жизни людей большой вклад вносит построение объектов социального значения.

«Сердечно поздравляю вас с открытием этого нового детского сада. Благодаря строительству этого детского сада все воспитанники перейдут из старого щитового здание в новый современный детский сад. Поздравляю всех с открытием детсада «Родничок», а также с Днем знаний! Здоровья всем педагогам и воспитателям, а детишкам – хорошей учебы и отличного настроения», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков.

Он также отметил, и то, что строительство и открытие социальных объектов происходит благодаря поддержке республики, однако немаловажным является и упорство главы Буйнакского района Уллубия Ханмурзаева, который старается многое в районе возродить.

Праздничная программа продолжилась выступлением народно-хореографического ансамбля «Темирхан-Шура», далее слово было передано будущим воспитанникам детсада «Родничок», которые продекламировали стихотворения на русском и кумыкском языке.

А их музыкальные номера не оставили никого равнодушными.

После чего под бурные аплодисменты состоялось официальное разрезание красной символической ленты и открытие садика.

Почетное право для выполнения данной процедуры было предоставлено Главе Буйнакского района Уллубию Ханмурзаеву и

министру сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбию Аджекову.

Затем вся делегация посетила оба этажа дошкольного учреждения, прошлась по всем кабинетам, высказывая при этом много положительных отзывов.

В завершение праздника, жительница села Эрпели и родительница, ребенок которой будет ходить в этот детский сад Асият Мусаева от лица всех родителей поблагодарила главу района Уллубия Ханмурзаева, Главу республики Сергея Меликова и всех, кто посодействовал в возведении такого современного и красивого детского сада, и поздравила всех с его открытием.

«Мы долго ждали открытие этого детского сада

Поздравляю воспитателей, которые будут здесь работать и родителей с таким долгожданным событием! С праздником всех!» — сказала она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3