Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

03.08.2023 11:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые полигоны по утилизации ТКО будут построены в соответствии со всеми требованиями природоохранного законодательства

В Министерстве природных ресурсов и экологии Дагестана заявили о получении положительного заключения Государственной экологической экспертизы проектной документации по строительству трех полигонов для размещения отходов в республике.

Экспертная комиссия государственной экологической экспертизы установила соответствие всей представленной документации требованиям законодательства РФ в области охраны окружающей среды.

 Для создания указанных объектов на территории республики Правительством РД была рассмотрена частная концессионная инициатива ООО «Республиканский экологический оператор» в отношении создания и эксплуатации объектов, на которых осуществляется обработка, обезвреживание, утилизация и захоронение твердых коммунальных отходов. Концессионные соглашения с ООО «Республиканский экологический оператор» заключены в сентябре 2022 года.

В ведомстве отметили, что объекты по захоронению ТКО будут построены в Хасавюртовском районе – мощность объекта 150 тыс. тонн/год; в Кумторкалинском районе – мощность объекта 300 тыс. тонн/год; в Дербентском районе – мощность объекта 120 тыс. тонн/год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7