Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы рядом: Регионы России скорбят вместе с народом Дагестана

Жители регионов России скорбят вместе с родными погибших и пострадавших при взрыве АЗС на окраине Махачкалы. Сообщения со словами соболезнования в Дагестан приходят из Калининграда, Ямала, Адыгеи, Башкирии, Ставрополья, Волгограда, Кубани, Дона и многих других субъектов страны.

Одними из первых на трагедию отреагировали главы республик Северного Кавказа и регионов юга России.

"От имени жителей Чеченской Республики и от себя лично выражаю искренние слова соболезнования Главе РД Сергею Меликову, народу Дагестана, семьям погибших в ходе катастрофы. Это большая утрата и печальный день не только для всего братского дагестанского народа, но и всех жителей нашей страны. Мы скорбим вместе с вами и молимся за скорейшее выздоровление пострадавших", — написал в Telegram-канале глава ЧР Рамзан Кадыров.

 Ночью 15 августа, после первых сообщений о катастрофе, из Грозного в столицу Дагестана отправились машины скорой медпомощи и бригада врачей.

Глава Башкортостана Радий Хабиров пригласил семьи пострадавших в республику, где им будет оказана медицинская и санаторная помощь».

А Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что ставропольские санатории готовы принять на лечение пострадавших при взрыве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2