Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел заседание АТК в РД

15 августа, глава Дагестана Сергей Меликов провел заседание Антитеррористической комиссии в регионе.

 Было обсуждено  состояние безопасности на объектах автотранспортной инфраструктуры, в школах и вузах, защищенность мест массового пребывания людей в преддверии нового учебного года, а также объектов, задействованных в избирательной кампании и туристических объектов республики.

 Глава РД начал заседание АТК  с минуты молчания в память о погибших в результате взрыва, произошедшего минувшей ночью на АЗС вблизи Махачкалы. «Многие вопросы, которые сегодня вскрываются в ходе проведения следствия по этому делу, выяснения причин произошедшего, показывают, что они стали венцом «черной» для Дагестана недели. Систематические аварии, которые происходили в том числе в энергетическом комплексе, ЧП днями ранее и вчерашняя трагедия – все это кульминация, на мой взгляд, не надлежащего отношения к исполнению своих обязанностей должностных лиц на местах. Никого не разделяю, не ищу крайнего. Считаю, это сбоем той системы, которая, к сожалению, существует в Дагестане на протяжении многих лет», – отметил Сергей Меликов.

Он подчеркнул , что речь прежде всего идет о незаконном получении разрешений на строительство, несоблюдении тех или иных условий при выполнении строительно-монтажных работ, а зачастую и вовсе отсутствии учета условий, которые должны подразумеваться при разработке ПСД.

Подробнее читать на сайте Главы РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2