Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Минздрав Дагестана активно работает над расширением медицинской сети в Каспийске"

На протяжении нескольких лет Министерство здравоохранения Дагестана активно работает над расширением медицинской сети в городе Каспийске, который столкнулся с резким увеличением населения. Проблемы, связанные с обращениями жителей и перегруженностью медицинских работников, находят свое решение в разработке проектов новых медицинских учреждений в Каспийске.

На прямой линии с Главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым был поднят вопрос о расширении медицинской сети в Каспийске. В результате этого обсуждения было запланировано строительство поликлиники на 500 посещений в смену, лечебно-диагностического центра и станции скорой медицинской помощи.

Минздравом Республики Дагестан уже был выбран земельный участок под строительство поликлиники, а также направлено обращение в Министерство имущества Республики Дагестан и ведется согласование медико-технического задания для этого объекта.

Заказчиком строительства лечебно-диагностического центра и станции скорой медицинской помощи стало учреждение подведомственное Министерству строительства Республики Дагестан. Проектно-сметная документация для этих объектов уже разработана и направлена на государственную экспертизу.

В настоящее время проводится оценка возможностей финансирования строительства новых медицинских учреждений в Каспийске. Ответственным исполнителем на федеральном уровне является Министерство здравоохранения Российской Федерации. Министерство здравоохранения Республики Дагестан и Правительство Республики Дагестан также обратились с просьбой к Министерству здравоохранения России о рассмотрении возможности включения данных объектов в программу "Развитие здравоохранения" Российской Федерации.

Таким образом, планируется значительное расширение медицинской сети в Каспийске, что позволит обеспечить город современными и качественными медицинскими услугами.

https://t.me/minzdravrd/6015

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0