Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

27.12.2023 19:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Энергетики Дагестана успешно восстанавливают электричество после непогоды"

Дегестанские энергетики продемонстрировали быструю и сплоченную работу по устранению последствий непогоды.

Заместитель министра энергетики и тарифов Дагестана, Раджаб Набиев, отметил слаженную работу всех структур: Ситуационного центра Минэнерго, МЧС и филиала "Россети Северный Кавказ" — "Дагэнерго" в устранении последствий непогоды.

Он особо подчеркнул, что даже при сложных погодных условиях, специалисты работали круглосуточно. Например, в районах Махачкалы, где часто были нарушены правила установки энергетических сетей, энергетикам приходилось искать места повреждений на сотни метровых линий электропередачи, даже в темное время суток. Они делали все возможное, чтобы быстро восстановить электричество в домах потребителей.

Напомним, в период с 23 по 25 декабря 2023 года из-за сильного ветра со скоростью порывов до 30 м/с было зафиксировано 69 технических нарушений в электроэнергетических объектах Дагестана, включая обрывы линий электропередачи и короткое замыкание на сетевом оборудовании. Частично были обесточены населенные пункты в различных районах республики, а также города Махачкала, Каспийска и Хасавюрта.

В работах по аварийному восстановлению было задействовано 40 бригад филиала "Россети Северный Кавказ" — "Дагэнерго" с 112 работниками и 49 единицами техники. Это позволило максимально оперативно вернуть свет и тепло в дома жителей Дагестана, учитывая сложившуюся обстановку непогоды.

https://t.me/minenergo_rd/708

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3