Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Редакция детской и юношеской газеты "Орлёнок Дагестан" организовала крупный слет юных журналистов"

XII слет юных журналистов Дагестана, организованный редакцией детской и юношеской газеты "Орлёнок Дагестан", привлек около 250 детей. Мероприятие прошло в историческом парке "Россия — моя история". Во время слета юные журналисты встретились с руководителями Агентства печати и информации Дагестана и министерства образования и науки региона, представителями Движения Первых, помощником Главы РД и участниками конкурса "Учителями славится Россия".

Заместитель руководителя Агентства информации и печати Дагестана подчеркнула значимость профессии журналиста и советовала молодым журналистам учиться на примере опытных коллег. Она отметила, что журналисты могут почувствовать себя представителями разных сфер деятельности, а значимость и ответственность этой профессии постоянно растут. Они также должны честно, правильно и объективно освещать события в регионе, стране и мире.

Заместитель министра образования и науки региона поздравил участников слета и подчеркнул, что они являются важной информационной базой для окружающих. Он призвал юных журналистов писать о дружбе, созидании и братстве, так как их слова могут стать драгоценными для других и отразить нашу родину, отчизну, Дагестан, его горы и море.

После торжественной церемонии открытия слета юные журналисты приняли участие в мастер-классах, проведенных профессионалами своего дела. В ходе мастер-классов были представлены опытом фотографии, журналистского письма и работы с прессой. Участники слета имели возможность обучиться у опытных журналистов и практиковать свои навыки в практических заданиях.

XII слет юных журналистов Дагестана позволил детям погрузиться в профессиональную атмосферу журналистики и получить ценный опыт, который будет полезен им в будущем.

https://riadagestan.ru/news/society/okolo_250_yunykh_zhurnalistov_dagestana_sobralis_na_slete_v_makhachkale/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2