Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Дагестан укрепляет энергетическую инфраструктуру"

Подготовка топливно-энергетического комплекса Дагестана к зиме почти завершена. Согласно информации от компании "Россети Северный Кавказ — Дагэнерго", в регионе была увеличена трансформаторная мощность 21 центра питания, заменено более 2 тысяч опор ЛЭП и 113 трансформаторных подстанций. Более 50 километров голого провода разного класса напряжения также было заменено на самонесущий изолированный провод. Кроме того, более 350 трансформаторных подстанций были отремонтированы.

Министр энергетики и тарифов Дагестана, Марат Шихалиев, отметил, что особое внимание при подготовке к зиме было уделено центрам питания, которые перегружены из-за резкого увеличения потребления электроэнергии. Эти центры испытывали перебои в подаче ресурса, и главная цель заключалась в обеспечении стабильной и качественной электроэнергией для населения, не допуская выхода из строя дорогостоящего оборудования.

Энергетики также уделили особое внимание подстанциям, которые обеспечивают электроэнергией крупные города региона, такие как Махачкала, Каспийск, Дербент, Избербаш и Хасавюрт, а также районы столицы Дагестана. В этих районах часто происходили аварийные отключения, включая улицы Гаджиева, Ярагского, Коркмасова, Титова, Ирчи Казака, часть проспектов Алигаджи Акушинского, Амет-Хана Султана, Имама Шамиля, а также микрорайоны Вузовское озеро, Пальмира, и поселки Семендер, Пятый и Редукторный.

Для обеспечения надежности энергосистемы и предотвращения возможных аварийных ситуаций были проведены комплексные мероприятия. Однако, помимо технических аспектов, сотрудники энергетической отрасли также обратили внимание на образовательные программы, направленные на повышение энергетической грамотности населения. Были проведены семинары и тренинги, где жители региона получили информацию о правильном использовании электроэнергии и мерах безопасности.

Кроме того, важным аспектом подготовки к зиме было обеспечение региональных запасов топлива. Дагестан активно работал над увеличением запасов нефтепродуктов, газа и угля для энергетических нужд. Это позволит избежать возможных проблем с поставками топлива в холодные месяцы и обеспечить бесперебойную работу энергетического комплекса.

Таким образом, подготовка топливно-энергетического комплекса Дагестана к зиме была проведена с учетом различных аспектов, включая техническую поддержку, образовательные программы и обеспечение региональных запасов топлива. Это позволит обеспечить стабильное и качественное энергоснабжение для населения региона в холодные месяцы.

Подробности по ссылке: https://minenergord.e-dag.ru/press/60022

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11