Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

15.11.2023 16:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанский филиал "Защитники Отечества" и "Российский Красный Крест" объединяют усилия для психологической поддержки участников СВО в 2024 году"

Дагестанский филиал фонда "Защитники Отечества" и Добровольное Российское Общество "Российский Красный Крест" (ДРО РКК) недавно подписали соглашение о сотрудничестве, открывая новые возможности для реализации грантового проекта, направленного на оказание психологической поддержки участникам специальных военных операций (СВО) в 2024 году. Это сотрудничество ставит перед собой задачу эффективно организовать помощь людям, пережившим травматические события во время выполнения своих обязанностей.

В ходе встречи руководитель Дагестанского филиала, Магомед Рашидов, и председатель ДРО РКК, Раиса Шахсинова, обсудили ряд важных вопросов, включая маршрутизацию пациентов и разработку эффективных алгоритмов совместной работы. Одной из ключевых задач, которую ставит перед собой ДРО РКК, является создание команды квалифицированных психологов и их последующее обучение методам работы с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР). Это позволит обеспечить профессиональную помощь участникам СВО, которым требуется особая поддержка и восстановление после сложных событий.

Соглашение о сотрудничестве между филиалом фонда "Защитники Отечества" и ДРО РКК является важным шагом в развитии системы психологической поддержки для участников СВО. Оно позволяет объединить усилия обеих организаций для обеспечения комплексного подхода к решению проблем, связанных с психологическим здоровьем и благополучием ветеранов и активных участников специальных операций.

Основная цель грантового проекта, который будет реализован в 2024 году, заключается в предоставлении качественной и целенаправленной психологической помощи участникам СВО. Это включает в себя проведение индивидуальных консультаций, групповых занятий и различных тренингов, направленных на укрепление психологической стойкости и восстановление после травматических событий. Благодаря этому проекту участники СВО смогут получить необходимую поддержку и помощь в процессе адаптации к нормальной жизни после службы. Сотрудничество между Дагестанским филиалом фонда "Защитники Отечества" и ДРО РКК является важным шагом в развитии системы психологической поддержки для участников СВО. Оно подчеркивает значимость сотрудничества различных организаций в решении сложных проблем, связанных с психологическим здоровьем и благополучием военнослужащих. Такие партнерства способствуют созданию эффективных программ и механизмов поддержки, которые помогут участникам СВО восстановиться и успешно адаптироваться к жизни после службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1