Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

10.11.2023 16:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Объединение сил для защиты защитников: «Единая Россия» и фонд «Защитники Отечества» готовят законодательные инициативы в поддержку участников и ветеранов СВО"

Партия «Единая Россия» и фонд «Защитники Отечества» объединят свои усилия для предоставления помощи участникам и ветеранам службы во внутренних войсках (СВО). Одной из главных задач станет проработка законодательных инициатив, направленных на поддержку военнослужащих и их семей.

Пресс-служба партии сообщила, что секретарь Генсовета «ЕР», также возглавляющий рабочую группу по СВО, Андрей Турчак, и председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева обсудили вопросы взаимодействия между двумя организациями.

Андрей Турчак подчеркнул, что фонд будет предоставлять ценную поддержку при согласовании законодательных инициатив с различными ведомствами.

"Например, наша рабочая группа в настоящее время занимается вопросом предоставления бесплатного проезда военнослужащим до места прохождения военно-врачебной комиссии и обратно. Уверен, что наши совместные усилия окажут значительное воздействие на законодательную работу", — заявил он.

Первый заместитель руководителя думской фракции «Единой России» Дмитрий Вяткин отметил, что фонду требуется особое внимание к законопроектам, связанным с государственным страхованием добровольцев, сохранением рабочих мест для мобилизованных и контрактников, выплатами по жилищному обеспечению семей погибших участников специальных операций.

"Это касается сотрудников министерства внутренних дел, федеральной службы исполнения наказаний и службы судебных приставов. Одна из наших законодательных инициатив уже прошла первое чтение, и мы ожидаем поправки от Правительства РФ. Вопрос государственного страхования добровольцев еще не прошел первое чтение, хотя он уже получил одобрение со стороны комитета", — пояснил Вяткин.

Кроме того, рабочая группа, ответственная за СВО, занимается разработкой мер по реабилитации и протезированию участников службы.

"Вопрос протезирования до сих пор вызывает сложности, и зачастую его приходится решать в ручном режиме. Это включает разработку и лицензирование протезов, а также реабилитацию. Сейчас по этому вопросу занято около 20 разных структур, причем процесс не всегда протекает гладко и безбюрократично, что затрудняет предоставление необходимых средств для реабилитации и контроль за всеми этапами, начиная с формирования государственного заказа", — рассказал Андрей Турчак.

Подробно на https://riadagestan.ru/news/politics/edinaya_rossiya_i_fond_zashchitniki_otechestva_budut_vzaimodeystvovat_v_pomoshchi_uchastnikam_svo/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1