Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Готовность к зиме: Специалисты "Дагэнерго" модернизируют электросети Махачкалы, восстанавливая линии и улучшая надежность системы"

Специалисты из филиала «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» активно готовят распределительные электросети города Махачкалы к предстоящему зимнему периоду. Это важное мероприятие направлено на улучшение электроснабжения столицы региона и обеспечение надежности работы энергетических узлов.

Одной из основных задач специалистов является восстановление 22 линий электропередачи напряжением 6-10 кВ. Эти линии являются наиболее "проблемными" и требуют особого внимания. Для повышения надежности и устойчивости электросетей планируется заменить 650 поврежденных опор и более чем 97 километров устаревшего провода на самонесущий изолированный провод (СИП). Этот новый тип провода обладает более высокой надежностью и способен выдерживать механические повреждения и сложные погодные условия. Кроме того, в рамках подготовки к зиме планируется провести ремонт 69 трансформаторных подстанций с заменой трансформаторов.

Также планируется замена 58 комплектных трансформаторных подстанций новыми, более современными моделями. Все эти работы проводятся в соответствии с графиком, и специалисты надеются завершить их до конца текущего года. За последнюю неделю ремонтные бригады уже заменили 28 поврежденных опор на линиях электропередачи и заменили почти семь километров устаревшего провода. Эти оперативные меры помогают повысить надежность и качество электроснабжения не только жителей Махачкалы, но и значимых социальных объектов, таких как больницы, школы и детские сады. Для выполнения всех работ задействованы 14 бригад специалистов, которые используют необходимую технику и оборудование. Это позволяет эффективно и оперативно проводить работы по подготовке электросетей к зимнему периоду. Основная цель этих технических мероприятий — обеспечить стабильное и надежное электроснабжение жителей столицы республики, а также важных социальных объектов, чтобы они могли функционировать без перебоев и обеспечивать комфортные условия для всех пользователей.

Таким образом, благодаря активной подготовке и проведению необходимых работ, филиал «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» стремится обеспечить стабильное электроснабжение города Махачкалы в зимний период и повысить надежность энергетических узлов, что является важным фактором для комфортной жизни жителей и развития региона.

https://dagpravda.ru/novosti/rosseti-severnyj-kavkaz-prodolzhajut-podgotovku-e-nergeticheskoj-infrastruktury-mahachkaly-k-zime/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4