Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Прорыв в образовании: Дагестан внедряет уникальную программу 'Мой Дагестан. Край, в котором я живу', при поддержке Главы республики Сергея Меликова"

В дагестанских школах введена комплексная программа по краеведению «Мой Дагестан. Край, в котором я живу» Она запущена по инициативе Главы республики Сергея Меликова.

Эта программа представляет с собой новый формат краеведения, развивает духовно – нравственные ценности, изучение истории и географии родного края.

Целью программы является сохранение культуры и традиций дагестанских народов.

В проект входит красочный учебник, рабочая тетрадь и рекомендации. Новые учебные пособия получили более 55 тысяч школьников Дагестана. Исключением не стал и Буйнакский район.

⚡️Учащиеся Чиркейского образовательного центра имени А. Омарова активно внедрились в проект, с сентября прошлого года используют различные художественные техники, изготавливают разнообразные фигурки, работают с яркими иллюстрациями, которые представлены в новом учебном пособии.

Дети изготовили подделки ковриков «лезгинская звезда», лошадей с телегами, балхарские кувшины, кайтагскую вышивку.

В течение года курс по краеведению совмещали с экскурсионными выездами по республике.

2 декабря учащиеся были приглашены в Махачкалу в ДГПУ с интересным проектом «Старинный Дербенсткий базар»

23 сентября учащихся Чиркейского образовательного центра пригласили в город Дербент на парламентский форум «Историко – культурное наследие России».

Детей из Республики Дагестан пригласили в Москву, в том числе и учащихся Чиркейского образовательного центра, где пройдет встреча и экскурсия в здании Совета Федерации, далее ребятишек ждет интересная, обширная программа на четыре дня. Во время экскурсии дети смогут узнать много нового и интересного из истории России. Они также смогут увидеть важные объекты историко-культурного и природного наследия страны.

Смотреть видео на https://t.me/buyrayon/8454

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4