Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.09.2022 14:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Магомедов из Буйнакского района планирует открыть швейную мастерскую

Примеров успешной реализации социального контракта в Буйнакском районе множество. Благодаря господдержки сотни семей смогли начать свое дело. Напомним, что социальный контракт – это соглашение, заключаемое между семьей (или одиноко проживающим гражданином) и центром соцзащиты населения. Согласно ему, государство предоставляет гражданину денежную помощь на безвозмездной основе, а он берет на себя обязательство улучшить свое материальное положение в долгосрочной перспективе.

Так, свою мечту хочет осуществить и житель из селения Карамахи Хизри Магомедов. Не поверите, но он планирует открыть швейную мастерскую, и надо признаться, что Хизри имеет образование швеи и поэтому средства помощи, предусмотренные социальным контрактом, он направит на создание собственной швейной мастерской.

Молодой человек уже подготовил рабочее пространство и даже закупил несколько швейных машинок.

Идея совместить талант и швейное мастерство родилось неожиданно. Как то, Хизри, оценивающе приценился новой покупки жены, это были мужские брюки. Ему не понравился крой изделия, и он подумал, а почему бы самому не сшить. И сшил, и получилось намного лучше.

«Но, одного желания недостаточно, — признается Хизри, для качественного пошива одежды необходимо закупить ткани, фурнитуру и разного вида швейные машинки. Для этого всего надо иметь денежные средства», — говорит он.

О том, что можно получить социальную помощь на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, заключив социальный контракт, он узнал от пресс- службы Буйнакского района.

Для получения полной консультации Хизри вместе с журналистами посетил Управление социальной защиты населения, где начальник отдела соцподдержки Айна Раджабова рассказала как правильно оформить документы.

По условиям контракта на сумму оказанной государственной социальной помощи из средств регионального бюджета будет приобретено необходимое для работы оборудование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4