Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе обсудили вопрос отравление жителей ОКИ

Отравление острой кишечной инфекции жителей селения Нижнее Казанище стала основной темой совещания, которое состоялось в администрации Буйнакского района под руководством и.о. главы муниципалитета Абидина Карчигаева.

В ней приняли участие ЦРБ Буйнакского района, Роспотребнадзор, правоохранительные органы, главы некоторых поселений и другие.

Напомним, на днях в селении Нижнее Казанище после мероприятий, посвящённые предсвадебному и другому торжеству, жители села, 19 июня обратились в медучреждения района и города, с симптомами пищевого отравления.

По информации ЦРБ, всего было зафиксировано 59 обращений с ОКИ, 55 находятся в стационарах.

Медицинскими работниками совместно с представителями сельской администрации проводятся подворовые обходы.

По словам представителей Роспотребнадзора и ЦРБ,

к пищевому отравлению в летний период может привести употребление некачественных продуктов, а также неправильно приготовленные блюда.

В ходе обсуждения проблемы, и.о. Глава района дал поручение принять необходимые меры по соблюдению санитарно — гигиенических норм, в частности, на объектах питания, а также провести разъяснительную работу среди населения, подворовые обходы в населённых пунктах Нижнее и Верхнее Казанище.

Хочется ещё раз отметить, что ситуация на контроле у руководства Буйнакского района. Все госпитализированные получают лечением находятся в удовлетворительном состоянии.

Также по поручению и.о. Главы Буйнакского района Абидина Карчигаева организованы рейдовые мероприятия по пищеблокам и торговым точкам, на неукоснительное соблюдение ими санитарных норм.

В завершении Абидин Карчигаев отметил, что в данном вопросе необходимо усиление контроля всех служб и информирование населения о методах профилактики острых кишечных инфекций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

181