Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

16.04.2022 09:43 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артисты Управления культуры Буйнакского района с концертом отправились в военный госпиталь

Мужество наших военнослужащих не имеет аналогов. Они сегодня находятся на передовой, успешно выполняют свой воинский долг и боевую задачу. А тем, ребятам, которые сейчас находятся на лечении в госпиталях, нужна духовная поддержка. Именно поэтому артисты Управления культуры Буйнакского района, народно – хореографический ансамбль «Темирхан — Шура», представляющие красоту, силу и мощь нашей культуры, отправились в Ростов, в окружной военный клинический госпиталь.

Их площадкой станет не концертная подмостка, а двор военного госпиталя.

«Наши земляки на передовой демонстрируют мужество и героизм, защищая безопасность нашей страны, её будущее и развитие, – отметил Глава Буйнакского района Камиль Изиев, провожая артистов муниципалитета. – А тем, кто сейчас находится в госпитале, им особенно важна поддержка земляков, поднять боевой дух и сказать, что мы вместе с ними. И это не просто слова, это личная инициатива нашего района».

« Мы не просто едем с концертной программой, мы едем создавать в больнице атмосферу доброты и уюта бойцам, которые проходят здесь лечение. Наше предстоящее выступление несет немного другой посыл. Я могу это определить одной фразой: «Это самое малое, что мы как артисты можем сделать для наших мужественных ребят», — говорит художетсвенный руководитель ансамбля «Темирхан Шура» Амина Гамзатова.

Начальник Управления культуры района Рукият Иразутдинова отметила, что помимо концертной программы от Совета женщин Буйнакского района солдатам везут подарки и сладости.

«Мы уверены, что визит наших артистов, их выступления помогут бойцам быстрее восстановиться от полученных ран», — подчеркнула она.

В счастливый путь, ребята!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7