Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

05.03.2022 12:02 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камиль Изиев: “Комплексное развитие территорий муниципалитета - основа повышения качества жизни населения»

Камиль Изиев: “Комплексное развитие территорий муниципалитета — основа повышения качества жизни населения».

Глава Буйнакского района Камиль Изиев прокомментировал итоги региональной конференции «Комплексное развитие территорий в Республике Дагестан», прошедшей под председательством руководителя республики Сергея Меликова.

По словам Камиля Изиева, в республике сегодня приоритетное внимание уделяется эффективному использованию земельных ресурсов, что является залогом именно комплексного развития муниципалитетов и региона в целом.

Особенно это актуально в условиях малоземелья, характерного для нашей республики.

Особое внимание обращу на тот факт, что за последние годы очень много сделано в районе по урегулированию земельных отношений, что, в частности, позволило дополнительно ввести в хозяйственный оборот 2000 га пашни, задействовать ранее неиспользуемые участки под строительство объектов социальной инфраструктуры.

То, что вопрос комплексного развития муниципалитетов стал объектом отдельного рассмотрения под личным руководством Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, демонстрирует серьезность и государственность подхода в интересах каждого жителя Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28