Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

16.03.2022 15:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошло заседание КЧС

Сегодня, состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Буйнакского района.

Под руководством заместителя главы администрации Мурада Ахмедзиявудинова специалисты профильных ведомств, главы сельских поселений члены обсудили ряд проблемных вопросов, в числе которых меры по обеспечению безаварийного пропуска весеннего паводка, подготовка к проведению летнего купального сезона, противопожарная защищенность и другое.

В рамках заседания было отмечено, что в целом сам регион ежегодно подвергается серьёзным природным угрозам в период весеннего половодья. Также и в Буйнакском районе есть вопросы, которые нужно заблаговременно решать.

Главы селений Аркас, Атланаул и Нижний Дженгутай более подробно рассказали о спланированных и принимаемых мерах по обеспечению безаварийного пропуска весеннее – летнего половодья и дождевых паводков в 2022 году.

Особое внимание было уделено вопросам подготовки к пожароопасному периоду 2022 года, обсуждению комплекса проводимых превентивных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности.

Выступивший Мурад Ахмедзиявудинов подчеркнул, что реализация всех запланированных мероприятий существенно снизит риски возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками, природными пожарами и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3