06.02.2022 10:25 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсмены Буйнакского района заняли пьедестал первенства СКФО

Во Дворце спорта им. Гамидова в городе Хасавюрте прошло первенство Дагестана по вольной борьбе среди юношей 2005 — 2007 годов рождения.

Хочется отметить, что именно «Гамидовский Дагестан», так его называют, является самым сильным по составу, накалу и зрелищности схваток.

Более того, турнир республики считается отборочным на первенство СКФО, который пройдет в скором времени.

В престижных соревнованиях приняли участие и спортсмены нашего Буйнакского района.

Ребята показали не просто своё профессиональное мастерство, а сделали это на высшем уровне, заняв пьедестал первенства.

В весовой котегории до 80 кг чемпионом турнира стал уроженец селения Эрпели Хаджимурад Гаджибатыров.

В весовой котегории до 45 кг, призёром первенства стал уроженец селения Буглен Шамсутдин Басыров.

Поздравляем Хаджимурада и Шамсудина с блестящим результатом и желаем успеха на предстоящем чемпионате СКФО.