Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

05.02.2022 17:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«В 2021 году в Дагестане произошло 2778 пожаров, погибло 29 человек», - из доклада Главного Управления МЧС России по РД

В режиме ВКС прошло совещание по подведению итогов деятельности республиканской подсистемы РСЧС.

В ней приняли участие заместитель главы администрации Буйнакского района Мурад Ахмедзиявутдинов, начальник ЕДДС Буйнакского района Абдурагим Алиев и другие.

В рамках совещания было отмечено, что в 2021 году в Дагестане произошло более 2500 пожаров, погибло 29 человек. Материальный ущерб составил более 130 млн. рублей, спасли 391 человек.

Выступивший начальник Главного управления МЧС России по РД Нариман Казимагомедов назвал актуальную проблему для всего региона— это массовые отключения электроэнергии в муниципалитетах, а также значительное количество происшествий, связанных с наличием большого количества изношенных и бесхозяйных коммунальных сетей.

Врио заместителя Председателя Правительства РД поблагодарил коллектив Главного управления и МЧС Дагестана за высокую плодотворную и эффективную политику работу. Обращаясь к главам муниципалитетов, он подчеркнул необходимость дальнейшего развития и совершенствования добровольной пожарной охраны Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6