Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.02.2022 15:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Буйнакского района рассказали о правилах личной безопасности

В последнее время в средствах массовой информации, в социальных сетях появляется информация о киднеппинге. Виной тому, бесспорно, не соблюдение детьми правил личной безопасности. В этой связи в течение прошлой недели по инициативе инспектора ПДН отдела МВД РФ по Буйнакскому району З.Юсуповой проводились оперативно – профилактические мероприятия в образовательных учреждениях муниципалитета.

В ходе этих мероприятий , проводимых совместно с представителями администрации МР «Буйнакский район», реализовались следующие цели и задачи: выявление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оказание им необходимой помощи, выявление несовершеннолетних , уклоняющихся от учебы с принятием мер по возвращению их в образовательные учреждения для продолжения обучения. Кроме того, была организована работа с лицами, замеченными в экстремистских действиях, в аморальном поведении, попрошайничестве , с безнадзорными и беспризорными детьми. В рамках этих мероприятий под эгидой «Профилактика» были выявлены несовершеннолетние, употребляющие алкогольные и спиртосодержащие напитки.

Рабочая группа провела беседы с школьниками на такие темы, как «Мы против наркотиков», « Мы против террора» и т.д. С подопечными дошкольных образовательных учреждений провели беседы в целью научить детей умению пользоваться номерами 01, 02. 03 при необходимости. С дошколятами говорили также о правилах личной безопасности.

Каждый грамотный ребенок

Должен твердо знать с пеленок,

Если вас зовут купаться,

В телевизоре сниматься,

Обещают дать конфет

Отвечайте твердо: «Нет!»

Вам предложат обезьянку

Или даже денег банку,

Или даже в цирк билет,

Отвечайте твердо: «Нет!»

Вот так, в стихотворной форме дети, усвоили ряд правил личной безопасности.

Организаторы цикла мероприятий оперативно – профилактического характера надеются, что несовершеннолетние будут предельно осмотрительны и строго соблюдать правила для безопасной жизнедеятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5