Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.01.2022 19:28 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы установления тарифа по обращению с ТКО обсудили в Правительстве Дагестана

В Правительстве Дагестана прошло совещание, на котором обсудили вопрос установления тарифа для республиканских операторов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

В рамках работы совещания, было отмечено, что по федеральному законодательству, в случае досрочного прекращения деятельности регоператора или же отказа от осуществления своих обязательств, в отношении организации, имеющий статус регоператора без проведения конкурсного отбора, до утверждения в установленном порядке тарифов, применяются единые тарифы, которые установлены для регоператора, досрочно прекратившего деятельность.

Это будет осуществляться согласно нормам установленным постановлением Правительства РФ от 30.05.2016 № 484 «О ценообразовании в области обращения с твердыми коммунальными отходами».

Сегодня, свою работу проводят временные региональные операторы:по зонам Махачкалинская и Хасавюртовская – МБУ «Махачкала-1», по Дербентской зоне — МАУ «Служба городского сервиса» г. Дербент.

Подробно на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20