Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.01.2022 10:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила дорожного движения – правила жизни

Для учащихся Бугленской школы, представители детско-юношеской автошколы Дагестана провели профилактическое занятие по правилам дорожного движения.

Ребят ждала увлекательная программа, в ходе которой были использованы дорожные знаки, картинки со специальными автомобилями, жезл регулировщика, светофор.

В рамках мероприятия ценными подарками были отмечены педагоги школ муниципалитета, которые проводят большую работу в этом направлении.

По словам заместителя директора по воспитательной работе детско-юношеской автошколы Исамагомеда Султанова, количество ДТП с участием детей не уменьшается, поэтому подобные уроки позволяют с детства ребятам познавать азы правил дорожного движения.

Детско-юношеская автошкола Дагестана – единственный центр в республике по изучению основ безопасности дорожного движения детьми и педагогами общеобразовательных и дошкольных учреждений. Она функционирует с ноября 2012 года.

В свою очередь, сотрудники дорожной полиции Буйнакского района обращаются к автолюбителям с просьбой снижать скорость перед пешеходными переходами и перекрестками, вблизи учебных заведений, а также быть предельно внимательными к детям, находящимся вблизи дороги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6