Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

12.01.2022 11:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День 300-летия Российской прокуратуры со школьниками Буйнакского района проведено занятие о работе надзорного ведомства

Сегодня, 12 января российская прокуратура отмечает грандиозную дату — 300-летие. В честь праздника, ведущий специалист АТК Буйнакского района Билал Гаджиев встретился с учащимися Кафыркумухской школы.

Школьники познакомились с историей профессии прокурора, познакомились с особенностями профессии, определили основные функции прокуратуры на современном этапе, определили в каких случаях люди могут обратиться в прокуратуру.

Билал Гаджиев предложил детям посмотреть историко- документальный фильм «На страже Закона», в котором отражены все исторические факты становления прокуратуры России, а также художественный фильм, основанный на реальных событиях «Живи ради Бога».

Ведущий специалист рассказал и о проводимой органами прокуратуры работе по противодействию идеологии экстремизма и терроризма и профилактике наркомании, раздал собравшимся буклеты и памятки: «Профилактика экстремизма на национальной и религиозной почве», «Профилактика наркомании».

Завершилось мероприятие награждением грамотой и сертификатом за успехи в обучении в военно-спортивном центре «Авангард» ученика, 10 класса Загира Сахаватова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23