Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

09.09.2021 17:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военно-патриотическое воспитание обсудили на заседании под руководством Сергея Меликова

В Правительстве РД прошло совещание под руководством врио Главы Дагестана Сергея Меликова, на котором обсудили вопросы военно-патриотического воспитания молодежи.

В частности, говорили о необходимости уделять должное внимание центру юнармейской подготовки «Дом Юнармии» и созданию учебно-методических центров военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

Обсуждая вопрос строительства образовательных учреждений, Меликов заметил, что до 2025 года намечены планы по капитальному ремонту порядка 3 тысяч школ в целом по стране.

«Наша республика также нуждается в реализации данных программ, так как многие школы находятся в удручающем состоянии", — сказал Меликов. 

Говоря о патриотическом воспитании, глава республики заявил, что в Дагестане необходимо создавать военно-патриотические центры.

По словам, врио министра образования РД Яхьи Бучаева, по поручению Сергея Меликова планируется строительство регионального дома «Юнармии» на 300 ученических мест, который будет расположен на базе Дагестанского института развития образования.

Подробно на сайте РИА Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19