Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

08.09.2021 11:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе продолжается практика поездок по сельскими поселениям

В Буйнакском районе продолжается практика поездок по сельскими поселениям. На этот раз Глава района Камиль Изиев, депутат НС РД Батдал Батдалов, депутаты Зайнутдин Шихов, Набиюлла Гаджибатыров и другие посетили село Нижнее Казанище.

Предварительно, в администрации сельского поселения были обсуждены вопросы, которые находятся в ведении поселенческой и районной власти.

Говорили о реализации в районе федеральных и республиканских программ, в частности, были затронуты вопросы водоснабжения и проблемы сбора твёрдых коммунальных отходов.

Далее делегация посетила Нижнеказанищенскую СОШ № 5. Во дворе этой школы создали возможность проведения линеек и мероприятий под крышей.

С инициативой строительства выступил директор школы Гаджи Абдулмеджидов, а

Глава района поддержал просьбу и сегодня учителя и школьники могут проводить там мероприятия на сведём воздухе даже в непогоду.

В ходе встречи с гостями коллектив школы рассказал о существующих проблемах и пожеланиях по развитию своего родного села. Кроме дорог и водоснабжения, вопросы которые поэтапно решаются во всех селах района, был, затронут вопрос приобретения для образовательного учреждения школьного автобуса.

Глава района заверил коллектив, что заявки на получение автобусов для школ муниципалитета направлены в профильное ведомство.

Встреча оказалась насыщенной и плодотворной.

По словам Камиля Изиева, вопросы волнующие наших сельчан оправданы, так как, они напрямую связаны с комфортным проживанием в своих поселениях.

На все вопросы жители получили пояснения от гостей, а требующие решения вопросы взяты на контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8