Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

06.09.2021 17:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе состоялось совещание по вопросу оказания помощи на основании соцконтракта

Глава Буйнакского района Камиль Изиев встретился с начальником Управления социальной защиты населения Маратом Асельдеровым по вопросу оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта, что очень актуально для семей, которые хотят начать собственное дело.

По словам Марата Асельдерова, в рамках соглашения составляется программа по выводу семьи из малообеспеченности. В Буйнакском районе — этот контракт нашел большой отклик среди жителей, и семья активно заключают соцконтракты.

Более того, на деньги можно развивать личное подсобное хозяйство и организовать предпринимательскую деятельность.

«Социальный контракт — мера поддержки граждан, попавшим в непростую жизненную ситуацию. Полученные средства человек должен потратить так, чтобы выйти из нее: повысить квалификацию, найти работу, завести собственное дело, начать вести личное подсобное хозяйство», – пояснил начальник Управления.

В свою очередь, Глава Буйнакского района заверил, что со стороны муниципалитета будет оказана всяческая помощь в реализации данного вопроса, в том числе и информированию граждан по условиям заключения социальных контрактов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28