Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

30.09.2021 13:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе обсудили реализацию программы ускоренной догазификации

Глава Буйнакского района Камиль Изиев встретился с представителями ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» – Советником генерального директора по развитию системы газоснабжения Олегом Чиглинцевым и Советником исполнительного директора ООО "Газпром газораспределение Дагестан" по социальной газификации Абдулгамидом Абдурауповым.

Участники встречи говорили о механизме проведения догазификации на территории Буйнакского района. В совещании также приняли участие заместители главы администрации, начальники структурных подразделений района и главы сельских поселений.

В частности, на встрече обсуждалась реализация программ ускоренной догазификации с учетом принятого Правительством Российской Федерации пакета нормативных документов по догазификации без привлечения средств граждан. Также на совещании обсуждались вопросы формирования пообъектного плана-графика мероприятий по догазификации населенных пунктов района.

Обращаясь к главам сельских поселений, глава района отметил, что для эффективной реализации дальнейшей работы по догазификации необходимо также проинформировать жителей о запланированных мероприятиях: «Объемы фактических работ будут определены с учетом количества поступивших от граждан заявок на догазификацию домовладений».

В свою очередь, Олег Чиглинцев проинформировал глав, что все договоры, которые были заключены с 21 апреля по старым правилам, по ним по заявке гражданина, владельца жилого дома, могут быть возвращены средства, которые были уплачены, при наличии такого желания и заявки.

В завершении встречи, Камиль Изиев предложил развернуть штабы в каждом селе по вопросам газификации, включить туда глав сёл, землеустроителей, чтобы вопрос был решён качество и в срок. Также он подчеркнул, что данный вопрос стоит на контроле у Главы Республики Дагестан Сергея Меликова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8