Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

03.09.2021 17:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Буйнакского района прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Третье число в календаре нашей страны — особая, памятная дата — День солидарности в борьбе с терроризмом.

Наша утренняя публикация была посвящена именно этому дню, так как традиционно во всех школах Буйнакского района прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Мы, взрослые не забудем начало сентября 2004-го –время, которое навсегда изменило жизнь небольшого городка в Северной Осетии, да и всей России в целом. Бесконечное горе и ужас Беслана.

Чтобы не забывать трагедию и воспитывать в детях неприязнь к подобным событиям в школах нашего района и проводятся профилактические мероприятия.

Так, к Нижнедженгутайским школьникам пришли служащие контрольно- пропускного пункта «Буглен» и председатель Совета ветеранов района Абдула Магомедов.

Нижнеказанищенскую СОШ № 5посетили специалисты аппарата антитеррористической комиссии Буйнакского района и сотрудники ОМВД РФ по Буйнакскому району.

В рамках мероприятий, они рассказали детям о хронике событий, о жестокости и бесчеловечности террористов.

На уроке памяти школьники читали стихи, которые начинались со слов: «Все должны на свете, очень мирно жить! Нужно научиться, счастьем дорожить! Нужно научиться мир наш защищать! И тогда террору в мире не бывать!»

Дети прослушали информацию гостей о том, что терроризм – это тяжкое преступление, разбирали ситуации , как вести себя в экстремальных ситуациях.

Завершились мероприятия минутой молчания в память обо всех погибших от рук террористов, как национальных, так и международных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4