Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

29.09.2021 16:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел заседание Антинаркотической комиссии Дагестана

Под руководством врио Главы Дагестана Сергея Меликова прошло заседание Антинаркотической комиссии РД. Ключевой темой стало развитие молодежного антинаркотического движения.

В Дагестане сегодня зарегистрированы и действуют более 10 общественных организаций, занимающихся профилактикой негативных проявлений в молодежной среде, в их числе в направленности антинаркотического движения.

Организации существуют не хаотично, а тесно взаимодействуют с министерством по делам молодежи РД и другими органами исполнительной власти.

Более того, ежегодно для них проводится грантовый конкурс, в котором они получают финансовую поддержку в размере 250 тыс. рублей.

Выступая Сергей Меликов назвал хорошей практикой создание школьных отрядов волонтеров-медиков. Их в Дагестане около 3 тыс. человек.

Однако, по словам Главы Дагестана работа проводится неполноценно, так как значительная часть состоящих на учете в Республиканском наркологическом диспансере – это молодые люди.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6